13:28

вторник,
16 апреля

На повышении тарифов для населения наживутся монополисты - Монтян

01.07.2014 / 15:43 1
На повышении тарифов для населения наживутся монополисты - Монтян
Повышение тарифов на воду, которое в Украине установила НКРЭ, не является экономически обоснованными, так как монополисты не разглашают информацию о своих доходах и расходах.

 Такое мнение в комментарии ForUm’у высказала правовед, адвокат, общественный деятель Татьяна Монтян.

«Монополисты не отчитываются о своих затратах и доходах. Это коммерческая тайна, поэтому все тарифы у нас устанавливаются по принципу «не очень много, чтобы народ не взбунтовался, но и не так мало, чтобы хватало владельцам предприятий», - сказала Монтян.

По ее мнению, средства от повышения тарифов получит на казна, а монополисты.

«Деньги от повышения тарифов на воду получит не государство, а монополисты. Государство получит что-то в виде предполагаемых гипотетических налогов. Но налоги у нас такие компании почти не платят», - поясняет она.

На уточняющий вопрос, могут ли украинцы ожидать повышения качества услуг ЖКХ и питьевой воды, Монтян ответила: «Конечно, нет. Украинцы не считают нужным создавать ОСББ, держать в порядке свои придомовые территории и ставить фильтры. Они будут продолжать пить такую же грязную воду».

Напомним, с 1 июля украинцы начнут получать платежки за коммунальные услуги с повышенными тарифами.

Так, подорожали услуги водоснабжения, водоотведения и отопления. Таким образом, добавив к ним повысившиеся ранее тарифы на газ (с 1 мая) и электроэнергию (с 1 июня), плата за услуги ЖКХ вырастет на 60-90%.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Тигр Шумский 01 июля 2014, 22:59

как пенсионеру на 1200 можно прожить и оплатить ком.услуги оплатить

0 0
16 апреля
15 апреля