Как рассказал сегодня Виталий Кличко на брифинге, всех чиновников он увольнять не будет. «Будет ошибкой всех так взять и отстранить — много людей, которые выполняют технические задания, которые специалисты в своих направлениях. С ними ведем собеседования. Если человек — специалист и придерживается своих принципов, то он может остаться на своей должности», — объяснил глава КГГА.
Однако некоторые замены он все же готовит. Сейчас, по его словам, много кандидатов на должность госслужащих ждут назначения.
Читайте также: Кличко каждый день просит майдановцев убрать палатки
«Мы уже формируем команду. На сегодняшний день большая часть людей уже есть, они не назначены. Я уверен, что в ближайшее время мы будем это делать, и обязательно будем информировать общество о тех людях, которые берут на себя ответственность по каждому из направлений», — пообещал Кличко.
Называть конкретные фамилии он не стал — обошелся общими фразами о моральных принципах своих будущих заместителей.
«Я уверен, что каждый зам должен отвечать таким критериям: честность, порядочность, профессионализм», — сказал Кличко.