09:03

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Турчинов поехал на Донбасс переговорить с военными

04.06.2014 / 13:11 2
Турчинов поехал на Донбасс переговорить с военными
И.о. спикера Верховной Рады Александр Турчинов находится в командировке на Донбассе с целью детального изучения необходимости введения военного положения.

В «Батькивщине» считают, что для успеха АТО необходимо вводить военное положение в Донецкой и Луганской областях. Об этом «Взгляду» сообщил депутат от ВО «Батькивщина» Андрей Павловский.

«Мы давно предлагаем узаконить военное положение, так как это формально развяжет руки военным, в этом случае ответственность за проведение операций перейдет от СБУ к военным», — говорит Павловский.

Он подчеркнул, что проведение военных операций будет способствовать освобождению районов от вооруженных бандформирований.

«Там находятся целые группировки террористов, с автоматическим оружием, гранатометами, зенитными установками — это война и ее надо признать на государственном уровне», — уверен депутат.

В «Батькиввщине» надеются, что первый указ, который Петр Порошенко подпишет после инаугурации будет указ о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях.

«Это позволит завершить АТО в короткие сроки — надеюсь, в течении месяца после подписания указа», — говорит Павловский.

Напомним, что п.о. председателя Верховной Рады Александр Турчинов сейчас находится в командировке на Востоке Украины. Также Турчинов поручил секретарю СНБО Украины Андрею Парубию изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится АТО, для предотвращения дальнейшего развития и прекращения вооруженного конфликта на территории Украины.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ната Фатова 04 июня 2014, 18:57

отдать под суд всех названных " правителей" которые добрались до кормушки и начали кровопролитие. Побойтесь БОГА, это зло вам как бумер вернется! Кара вам будет с небес!! Ни что в это жизни не проходит ДАРОМ!!! Ванга говорила, что человек рожден, чтобы вершить добрые дела. Каждое плохое дело не остается безнаказанным. А если наказание не настигнет того, кто совершит зло, оно перейдет на потомков.

1 0
Ната Фатова 04 июня 2014, 18:55

Царство тебе небесное и горячего АДА! Тебе Турчинов!!!

2 0
28 марта
27 марта