07:14

среда,
24 апреля

Военное положение на Донбассе не будет эффективным - Фесенко

04.06.2014 / 13:52 1
Военное положение на Донбассе не будет эффективным - Фесенко
Институт военного положения в Украине прописан не очень качественно, так как наша страна за годы Независимости ни разу не была в состоянии войны. Об этом «Взгляду» заявил политолог, директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Когда эксперты выписывали институт военного положения, то, как это не парадоксально, этот институт оказался слабее, чем институт чрезвычайного положения», — говорит Фесенко.

Политолог считает, что в нынешних условиях невозможно полностью задействовать военное положение на Донбассе в силу недостаточно скоординированных действий силовых структур.

«Армия не может нормально взаимодействовать с пограничной службой, в МВД действуют сами по себе, у нас куча батальонов территориальной самообороны, которые действуют по партизански — это же не нормально!», — возмущается он.

Фесенко считает, что украинские военные должны получить больше возможностей влияния, но это не нужно связывать с введением военного положения.

Как сообщает пресс-служба парламента, и.о. спикера Верховной Рады Александр Турчинов сейчас находится под Славянском. Он отправился туда для того, чтобы координировать действия военных подразделений, которые задействованы в АТО.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ната Фатова 04 июня 2014, 19:22

У Порошенко была мечта стать президентом любым путем. Он этого добился через кровь.
А полудурки майданцы-пушечное мясо для власти, .. они погибали за Коломойского, Порошенко и др. олигархов, которые теперь в шоколаде, а полудурки до сих пор скачут..
ПРАВИТЕЛЬСТВО на майдане придурками майданутыми выбраны!! Даже референдума не было! А на Донбассе свое слово высказал народ через РЕФЕРЕНДУМ - СЕПАРАТИСТАМИ- А это люди, которые не хотят быть рабами у сштатовских бандитов, у киевских воров, у селюков-западэнцев. Если они не хотят быть рабами на своей земле, их надо убивать ? Запомните, это - лучшие люди Украины- готовые отдать жизни против зла.
Вот за ЧЕМ рвался Порошенко к власти !!!
Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНКИФ) «Прайм Эссет Кэпитал», принадлежащий Петру Порошенко, получил разрешение Антимонопольного комитета на приобретение акций ОАО «Киевский завод экспериментальных конструкций».
Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником 100% акций ПАО ЗНКИФ «Прайм Эссет Кэпитал» является Петр Порошенко, а руководит фондом его отец Алексей Порошенко.
«Действующее правительство выбрало самый легкий путь решения вопросов экономики и наполнения бюджета — за счет ограбления населения. Это все то, о чем вы говорите — курс доллара, повышение тарифов на коммуналку, спровоцированный рост цен», — заявил экс-министр доходов и сборов Клименко.

0 0
23 апреля
22 апреля