13:27

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В кровавом одесском побоище виновата милиция

03.05.2014 / 10:02
В кровавом одесском побоище виновата милиция
Источник: pravda.com.ua
За массовые беспорядки в Одессе, которые привели к гибели почти 40 человек и беспорядкам в городе, большую часть ответственности несет руководство местной милиции. Такое мнение высказали и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, и глава Одесской области Владимир Немировский.

«За страшные события в Одессе ответственность прежде всего на правоохранителях. Ведь все были предупреждены о возможных провокациях. И этого не то что не предупредили, а, даже когда началась бойня, милиция наблюдала за этим», — считает Виталий Кличко.

Глава Одесской области Владимир Немировский также возложил всю ответственность за то, что произошло в городе, на милицию.

«Сегодняшних жертв в Одессе можно было избежать. Для этого силовикам всего-то нужно было не торговать своей Родиной, своей Совестью, и следовать Присяге Украинскому Народу. Если бы милиция следовала требованиям руководства области, а не занималась дипломатией, сегодня все было бы иначе. Но они, как и всегда прежде, думали не о стране, а о собственном комфорте. Стыд»,  — написал Немировский на своей странице в Facebook.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта