06:33

суббота,
27 апреля

Ресторан Голубченко откроется в конце лета

30.04.2014 / 14:09
Ресторан Голубченко откроется в конце лета
Самый дорогой ресторан столицы «Egoist» на Печерске (ул. Московская, 44) начнет обслуживать своих посетителей в конце лета. Как известно заведение принадлежит жене бывшего и.о. главы КГГА Анатолия Голубченко.

Пользователи «Фейсбука» подозревают, что бывший чиновник прикрыл бизнес не спроста и ждет пока закончатся все провокации. «Клиентов-дерибанщиков бюджета сейчас нету», - шутит на Фейсбуке Егор Василенко. «Там сейчас заседает подпольный обком» - предполагает Екатерина Поповская.

Мобильный экс-чиновника сейчас находится вне зоны доступа, хотя раньше Анатолий Голубченко с удовольствием раздавал комментарии. Поговаривают, что он отдыхает за границей.

Однако, не смотря на забитые фанерой двери и окна, в заведении продолжается работа. «Пока проводим ремонт. Откроемся где-то в конце лета», - сказал сотрудник.
Напомним, что ресторан находится в квартале от Печерской администрации, где собственно закончил свою карьеру в мэрии Анатолий Голубченко. С начала февраля он ушел на больничный из-за ОРЗ, а потом написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ресторан «Egoist» считался в столице самым статусным местом. Заключать сделки под икру белуги по 950 гривен за 25 грамм сюда приходили очень не бедные бизнесмены, государственные и городские чиновники. На небольшой стоянке рядом можно было изучать последние коллекции мирового автопрома класса «люкс».

В начале января митингующие устроили возле здания акцию протеста и обрисовали ресторан надписями «Осторожно, собственность воров» и разбили припаркованный бронированный белый «Порш». Вскоре заведение возобновило работу, однако через несколько недель окончательно закрылось.

«Это перебор. Друзья. Это перебор. Не хочу я жить в такой Европе, с такими свободами, такой демократией и таким народовластием. Считаю тех, кто жжет гостиницы, уничтожает рестораны и обгаживает фасады и стены домов - дебилами, варварами и главными врагами нашей будущей победы и цивилизованного будущего Украины», - возмутился тогда в Фейсбуке депутат Киевсовета, ударовец Алексей Давыденко.

Между тем киевляне не раз возмущались работой ресторана. В частности, заведение расширило свою площадь за счет тротуара для переходов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля