06:39

суббота,
20 апреля

У Порошенко в «Батькивщине» много «засланных казачков» - эксперт

10.04.2014 / 14:34
У Порошенко в «Батькивщине» много «засланных казачков» - эксперт
У кандидата в президенты Украины Петра Порошенко хватает явных и скрытых союзников в «Батькивщине», которые готовы работать на его победу на выборах. Такое мнение высказал «Взгляду» политический эксперт Владимир Цыбулько.

Политолог прокомментировал появление в избирательной команде олигарха Порошенко народного депутата от «Батькивщины» Владимира Арьева, который будет руководить штабом кандидата в Киевской области.

«Порошенко в свое время квотировал своих людей в состав «Батькивщины» и слившегося с ней «Фронта змин». Эти люди не теряли связи с олигархом и теперь будут всячески помогать ему побеждать Тимошенко», — заявил Цыбулько.

Читайте также: Порошенко с большим отрывом лидирует в президентской гонке

Напомним, что депутат от «Батькивщины» Арьев в течение многих лет работал журналистом 5-го канала, принадлежащего Порошенко. И, как пишут СМИ, миллиардер помогал Арьеву во время последней парламентской кампании.

Примечательно, что другой депутат от «Батькивщины», Геннадий Зубко, который вошел в Верховную Раду по квоте «Фронта змин», займется кампанией Порошенко в Житомирской области. На Кировоградщине штаб олигарха возглавил главврач областного онкодиспансера Константин Яринич, который также был членом экс-партии Арсения Яценюка. В Львовской области кампанию будет курировать депутат облсовета от «Фронта змин» Олег Мандюк. В Херсонской — Роман Романов, а в Хмельницкой — Михаил Гвоздев, которые также являются депутатами облсоветов.

Эксперт Цыбулько считает, что откровенная работа на Порошенко ряда депутатов от «Батькивщины» показывает, что внутри фракции, да и в самой политсиле нарастает недовольство ее лидером Тимошенко.

«В «Батькивщине» хватает людей, которые недовольны методами Тимошенко и считают ее поход во власть ошибкой. Правда, не все готовы говорить об этом открыто», — отметил Цыбулько.

Читайте также: Люди Порошенко предлагают Тимошенко уйти

Он полагает, что недовольные Тимошенко все же осмелятся выступить против нее.

«Думаю, что за две недели до выборов будет массовый демарш. Депутаты выразят негодование действиями Тимошенко, которая, по их мнению, разрушает перспективы «Батькивщины». Это не будут истерики, но решительные шаги в духе Николая Томенко и на руку Петру Порошенко», — сказал Цыбулько.

Он также не исключает, что участие бывших «фронтовиков» в кампании Порошенко может быть опосредованной поддержкой олигарха нынешним премьер-министром Арсением Яценюком, который не довел до конца процесс роспуска своей партии, а теперь его бывшие соратники повели игру против Юлии Тимошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля