16:03

пятница,
29 марта

В Донецке взяли штурмом областную прокуратуру

16.03.2014 / 15:28 14
В Донецке взяли штурмом областную прокуратуру
Источник: twitter.com/mike_giglio
Пророссийские активисты в Донецке прорвались в здание областной прокуратуры. Об этом сообщает донецкое интернет-издание «Остров».

Перед этим к митингующим вышел прокурор Донецкой области Николай Франтовский. 

«Я донецкому народу присягаю. Я все ваши требования выполню», - обратился он к активистам, пригласив 10 человек на переговоры в здание.

Однако толпа пошла на штурм, и несмотря на сопротивление милиции, ворвалась внутрь. Над зданием уже водрузили российский триколор.

Отметим, что около 1 тысячи человек пикетируют прокуратуру Донецкой области.

Призыв пикетировать ведомство спонтанно поступил от одного из выступающих на митинге, который проходит на центральной площади Ленина. Часть митингующих его поддержали и двинулись к зданию прокуратуры.

Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого «народного губернатора» Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме.

1 марта митинг в Донецке «избрал» Павла Губарева «народным губернатором», после чего он потребовал подчинения от всех органов власти Донецкой области и дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/донецкой областной государственной администрации.

Комментарии (14)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Tatyana Deno 16 марта 2014, 17:23

Надо объедениться всему юго-восточному населению в борьбе за свой выбор:федерация, русский язык.И не поддаваться на провокации ОБСЕ, АМЕРИКИ.Нам решать с кем дружить и сотрудничать.РОССИЯ - НАША РОДНАЯ СЕСТРА! ДОНЕЦК - ОДЕССИТЫ С ВАМИ!

9 1
Yevenko Sergei 16 марта 2014, 17:19

Всех, без исключения, кто ратует за присоединение к России предлагаю ОТЛАВЛИВАТЬ, ЛИШАТЬ УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСТВА И ДЕПАРТИРОВАТЬ В РОССИЮ БЕЗ ПРАВА ВОЗВРАТА!

3 9
Борис Малов 17 марта 2014, 11:19

Ага, лишать гражданства и направлять в Россию вместе с городами и областями, где проживают эти счастливцы.

1 0
Cergej Cemenjk 16 марта 2014, 17:02

Они освобождали родное отечество:
•Батальон Муравьёва
• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
• Братство Русской Правды
• Дивизия «Руссланд»
•Добровольческий полк СС “Варяг”
• Зеленая армия особого назначения
• Казачий Стан
• Комитет освобождения народов России (КОНР)
• Локотская республика
• Организация Цеппелин
• Республика Зуева
• РОНА
•РОА Власова
• Русский корпус
•Русский отряд 9-й армии Вермахта
•15-й казачий кавалерийский корпус СС
•1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
• ВВС КОНР (ВВС РОА)
• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
• 602-й Ост-батальон
• 645-й
батальон

0 3
Anatoliy Lisnyak 16 марта 2014, 16:45

Донецк молодцы

14 1
Yura Abramov 16 марта 2014, 16:43

Донецк Крым с вами, так держать!!!

12 2
Vaytl . 16 марта 2014, 16:36

Истинное лицо губарева http://pauluskp.livejournal.com/505955.html

3 7
Виктор Крючков 16 марта 2014, 16:32

И нашему народу не приемлема доктрина по которой будут геноицировать и топтать наши народы. Долой всех кто проповедует и продвигает доктрину ненависти и зла. И вот носитель данной идеологии является США и их высшие учебные заведения. В которых учат ненавидеть свободных людей и свободу. Читайте и будете понимать...Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением…Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов”.

12 0
Виктор Крючков 16 марта 2014, 16:28

Возвратить исконное право по природе людям. Выбирать себе образ жизни, с кем дружить, кого поддерживать, какому богу молиться. Для кого закрывать дверь и что приемлемо для народов, а что вредит им. Не нужно навязывать народу кривду. Бог и Правда, вот то что нужно народу. Народу нужна Правда и БОГ. А Правда она одна на всех. И по Правде народ будет жить дружно и мирно.

16 1
Vaytl . 16 марта 2014, 16:24

Даунецкое быдло

8 20
Валентина Бабенко 16 марта 2014, 16:22

до тех пор пока западенцы будут делить деньги в киеве и спонсировать майданы Украина будет терять все: территории, граждан.

19 4
Николай Сухов 16 марта 2014, 16:21

ПЕРЕСАЖАТЬ ВСЕХ МАРГИНАЛОВ - СЕПАРАТИСТОВ!!!!

8 26
Chupakabra Chaochu 16 марта 2014, 16:20

Ура братцы!

21 12
Анна Груд 16 марта 2014, 16:17

Гнать запад!!!!

43 14
29 марта
28 марта