12:38

пятница,
29 марта

Добкина вызвали в Генпрокуратуру

10.03.2014 / 15:18
Добкина вызвали в Генпрокуратуру
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин едет в Киев по вызову Главного следственного управления Генпрокуратуры.

Об этом он рассказал корреспонденту Укринформа по телефону.

"В Генпрокуратуру я еду самостоятельно. Я не скрываюсь от правоохранительных органов и готов сотрудничать с любым следствием, дабы установить истину и показать, что все обвинения в сепаратизме, в попытках насильственного захвата власти или изменения государственных границ Украины, как указано на сайте СБУ, - абсолютные инсинуации. Это все - политика, попытка помешать мне зарегистрировать документы на президентскую кампанию и полноценно в ней участвовать", - отметил Добкин.

По его словам, появилась информация о том, что он препятствует следствию.

По его словам, в Киеве он обратится в посольства ряда стран, включая Россию, Германию, Францию, США с заявлением о том, что в Украине верховенство права подменено революционной лихорадкой, призванной устранить представителей оппозиции.

Добкин заявил, что его киевскую квартиру сегодня ночью пытались взломать неизвестные.

Он подтвердил, что едет в Киев с паспортом: "Паспорт, оставленный на пограничном контроле в Харьковском аэропорту, был передан в Управлении СБУ в Харьковской области, откуда я его забрал".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта