10:09

пятница,
19 апреля

Азаров призвал к миру

07.02.2014 / 15:48
Азаров призвал к миру
Экс-премьер-министр призвал народ искать взаимопонимание в день открытия зимних Олимпийских

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров призвал украинских граждан и политиков в день открытия зимних Олимпийских игр приостановить конфликты и сосредоточиться на поиске согласия и компромисса. Такое заявление он сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

«С давних пор на время проведения Олимпиады приостанавливались конфликты. Давайте последуем традиции и используем это время для окончательного разрешения существующего противостояния в духе согласия и компромисса», — призвал Азаров.

Он предупредил, что затягивание, а тем более углубление конфронтации приведет к серьезным потерям в экономике и дестабилизации социальной сферы.

Именно понимание этого заставило меня принять всем известное решение. Хочу надеяться, что и другие политики прислушаются к моему призыву о мире и взаимопонимании», — отметил бывший председатель правительства.

Азаров также пообещал украинским олимпийцам «удач, побед, и успешного выступления в командном зачете».

Напомним, что Николай Азаров подал в отставку 28 января. В своем заявлении об отставке он отметил, что пошел на такой шаг с целью создания дополнительных возможностей для общественно-политического компромисса и ради мирного урегулирования конфликта.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля