10:48

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Пьяный украинец захватил самолет и требовал лететь в Сочи

07.02.2014 / 21:25 3
Пьяный украинец захватил самолет и требовал лететь в Сочи
Дебош на борту самолета, летевшего из Турции в Украину, закончился большими неприятностями для нашего соотечественника. Он пытался захватить самолет и направить его в столицу Зимних Олимпийских Игр - Сочи.

По информации Министерства иностранных дел Украины, ЧП произошло на борту лайнера, направлявшегося из Харькова в Стамбул. Мужчина попытался заставить экипаж направить самолет в Сочи, однако сэкипаж самолета послал на землю сигнал SOS и совершил экстренную посадку в Стамбуле.

"По информации турецкой стороны, сегодня на борту самолета, выполнявшего перелет по маршруту Харьков-Стамбул, имела место чрезвычайная ситуация на борту. В частности, один из пассажиров рейса, который по предварительным данным может быть гражданином Украины, пытался заставить экипаж направить самолет в Сочи. Посольство Украины в Турции находится на постоянной связи с МИД и правоохранительными органами Турции. В аэропорту находится консул Генерального консульства Украины в Стамбуле, который на месте в координации с турецкой стороной осуществляет необходимые действия для окончательного подтверждения гражданства подозреваемого и всех обстоятельств инцидента, а также оказание содействия гражданам Украины, которые могли находиться на борту самолета", — сообщает украинский МИД.

Также озвучена позиция турецкого Министерства транспорта: "В то время как самолет был в воздухе, один из пассажиров заявил, что существует бомба на борту и попросил, чтобы самолет приземлился не в Сабиха Гекчен (аэропорт Стамбула), а в Сочи". По сообщению пассажира, бомба была в багажном отсеке.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Kateryna Gerasymova 09 февраля 2014, 09:36

Кринтин!!! Майдан совсем выбил мозги!!! шёл бы бездельник на работу! Надеемся на справедливость турецких властей!

1 0
женя хороший 09 февраля 2014, 09:35

Ну ляпнули ему про бомбу, ну поверил сдуру, я бы спросил у проводницы разрешения поговорить по внутренней связи с командиром, бортовой одел бы куртец и поглядел багажник, потом по результатам осмотра.Ну и влип на ровном месте.

0 0
Андрей Волков 08 февраля 2014, 19:07

"Мирная" акция протеста "мирного" ребенка.Ау, Порошенко, - спеши на помощь, а то соратники страдают за "демократию"

2 0
29 марта
28 марта
27 марта