23:47

четверг,
25 апреля

Арбузов поручил усилить дежурство коммунальщиков и спасателей на заснеженных дорогах

03.02.2014 / 16:53 1
Арбузов поручил усилить дежурство коммунальщиков и спасателей на заснеженных дорогах
Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов поручил ускорить работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, а также обеспечению расчистки заснеженных междугородних и городских магистралей.
Об этом идет речь в правительственном поручении.
«Обеспечить своевременную доставку необходимого количества снегоуборочной и другой спецтехники, круглосуточное дежурство коммунальных служб и спасателей на дорогах, где образовались заторы. Создать необходимое количество пунктов обогрева для водителей и пассажиров, оказавшихся в снежной ловушке», — сказано в поручении Первого вице-премьера, касающемся деятельности Мининфраструктуры, Минобороны, МВД, Минрегионстроя, Госслужбы чрезвычайных ситуаций а также руководителей областей, которые пострадали от неблагоприятных погодных условий.
Одним из пунктов поручения Арбузова обозначено требование к Минэнергоугля ускорить восстановление электроснабжения населенных пунктов.
Минфин, согласно поручению, должен выделить необходимое финансирование для организации «бесперебойной работы снегоуборочной техники, пунктов обогрева и коммунальных служб», — сказано в поручении первого вице-премьера.
 
Сегодня во время оперативного совещания в правительстве, ведомства, ответственные за выполнение поручения, отчитались о состоянии дел и действиях, направленных на борьбу с последствиями стихии.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evgen pandura 03 февраля 2014, 17:55

В Киеве и области уже вроде теплеть начинает, да и не особо тут снежило, а вот в западных областях действительно необходим круглосуточный режим дежурства. Ситуацию нужно держать на контроле, радует, что в Кабмине об этом не забывают и что майдан не заслонил собой насущные проблемы.

0 0
25 апреля
24 апреля