15:19

суббота,
20 апреля

Кожара: «Иностранные политики используют ситуацию в личных целях»

03.02.2014 / 18:33 1
Кожара: «Иностранные политики используют ситуацию в личных целях»
Леонид Кожара Источник: day.kiev.ua
Глава МИД Украины Леонид Кожара прокомментировал свое участие в Мюнхенской международной конференции по безопасности.

По его словам, все международные партнеры Украины понимают сложность ситуации в стране и угрозы для своих стран в случае, если кризис не будет разрешен.

«Особое беспокойство вызывает действие радикальных групп на Майдане, которые участвуют в протестах. Коллеги (министры иностранных дел, - «Взгляд») понимают роль президента в разрешении кризиса, в том числе в диалоге с оппозицией... Мы предостерегаем иностранных граждан от участия в акциях, особенно незаконных. Многие иностранные политики используют ситуацию в личных целях, так как намерены участвовать в выборах в Европейский парламент и рассчитывают получить какую-то выгоду от участия в украинских событиях», - сказал Кожара.

Также он прокомментировал озвученный лидерами оппозиции план финансовой помощи Украине:  «Возможно, Кэтрин Эштон по приезде в Киев подтвердит эту информацию. Но во время переговоров о подписании ассоциации ЕС ни разу не заявляла о какой бы то ни было помощи при имплементации договора. И на сегодняшний день официальных предложений о финансовой помощи не было. Украина продолжает разрабатывать предложения относительно "дорожной карты" имплементации договора об ассоциации», - уточнил ситуацию министр иностранных дел.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evgeny Masyuk 03 февраля 2014, 20:04

А не странно, что ложные демократы (представители западных государств) пекутся о благополучии вражеской Украины? Их цель - благополучие их народа, а украинцы должны его обеспечить. Нелегалом с Украины дают 1/2 от того, что получают европейцы. Украинцам не дают вида на жительство. Каждый полицейский имеет право огреть дубиной и бросить в тюрьму. Но хитрые соотечественники умудряются и там давать взятки. А умные Польки берут их с западенцев.

4 1
20 апреля
19 апреля
18 апреля