15:27

среда,
24 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Жанна Фриске не встает с инвалидного кресла

03.02.2014 / 09:09 2
Жанна Фриске не встает с инвалидного кресла
Источник: Heat.ru
Популярная российская певица, которая сейчас лечится от страшного недуга в Америке, не может ходить. Такое впечатление складывается после просмотра снимков, которые попали в интернет.

За состоянием здоровья Жанны Фриске следят сотни тысяч поклонников и в России, и в Украине. Певица лечится в американской клинике амбулаторно, проводя там около 4 часов в день. Доставляют ее туда в инвалидном кресле гражданский муж Дмитрий Шепелев и близкая подруга Ольга Орлова, которая, бросив дела, приехала в Нью-Йорк, чтобы поддержать Жанну. 

Когда стал известен диагноз Фриске – рак мозга, – в России прошел сбор средств на ее лечение. Было собрано более 68 млн рублей, которые даже перекрыли необходимые на лечение затраты.
По данным Русфонда, который и производил сбор средств, счет на лечение певицы в клинике Memorial Sloan-Kettering составил $135 тыс.
«Счет предусматривает оплату пребывания в клинике в течение года ($114 тыс.) и врачебного наблюдения ($21 тыс.), – говорится на сайте фонда. – Это предварительный расчет на основе предложенного плана лечения. Если фактические расходы превысят сумму предварительной оценки, пациент обязан доплатить разницу».
Поэтому в клинике советуют зарезервировать часть средств.
«После удачного завершения предложенного 12-месячного курса лечения Жанне Фриске может понадобиться его продолжение», – приводит Русфонд слова лечащего врача певицы нейроонколога Томаса К.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vadim Shapoval 05 февраля 2014, 20:32

Комментарий удален

Новак Джокович 03 февраля 2014, 09:35

С каких это пор нейроонкологи научились лечить рак мозга? Жалкое зрелище, когда безумный человек пытается ухватиться за соломинку, при этом не понимая и не веря Тому, Кто его может исцелить на самом деле...

0 1
24 апреля
23 апреля