11:22

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

14-летняя школьница выпрыгнула с 3-го этажа

30.01.2014 / 19:12
14-летняя школьница выпрыгнула с 3-го этажа
По основной версии смерти - девочка совершила самоубийство
Из-за случившегося в школе отменили уроки, отпустили всех детей по домам и сразу вызвали милицию

Жители села Чистенькое Симферопольского района в шоке – 29 января здесь при странных обстоятельствах погибла 14-летняя школьница. Ее бездыханное тело с разбитой головой после полудня обнаружили сверстники позади местной школы-гимназии. Погибшая ученица Мария М. на занятия своего девятого класса с утра не пришла, а ее родственники сказали, что она плохо себя чувствовала.

Из-за случившегося в школе отменили уроки, отпустили всех детей по домам и сразу вызвали милицию.

«По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса – „умышленное убийство“. На место происшествия выезжали наши сотрудники и прокуратура, проводили опрос друзей погибшей, ее одноклассников и других школьников, руководства учебного заведения», – сообщила «Взгляду» Ольга Богуславская, пресс-офицер Главного управления МВД в АРК.

«У девушки открытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей, – отметила Неля Ольшевская, пресс-офицер Симферопольского райотдела милиции. – Ведутся экспертизы и следственные действия».

Сейчас основная версия смерти – Маша совершила самоубийство, выпрыгнув из окна третьего этажа. Но точно об этом говорить рано, поскольку пока не установлены свидетели, которые могли бы подтвердить эту версию. Опять же надо разобраться в причинах, подтолкнувших девятиклассницу к отчаянному шагу. По словам односельчан, девушка хорошо себя вела, не скандалила, ее не видели с сигаретами и алкоголем. Однако без проблем не обошлось.

«Характеризовалась погибшая положительно, занималась спортом, ни с кем не конфликтовала, однако училась посредственно. Девочка росла в неполной семье, воспитывалась мамой и бабушкой», – подчеркнула Ольга Богуславская.

Сейчас родные погибшей и учителя отказываются давать какие-либо комментарии. Ответы на вопрос «кто виноват» даст следствие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля