01:18

пятница,
26 апреля

Африканцы из Конго прибыли в Украину учиться воевать

29.01.2014 / 18:45
Африканцы из Конго прибыли в Украину учиться воевать
Вблизи Ровно стреляют – в первую очередь из ракетных установок и пулеметов на вертолетах. Стрельбы никак не связаны с политической ситуацией в стране, уверяют военные.

На Ровненском общевойсковом полигоне начались учения бригад вертолетчиков Демократической Республики Конго. 11 африканцев вынуждены терпеть мороз -15 градусов, поскольку эти учения были запланированы давно.

Учения на Ровненском полигоне – полеты, боевые стрельбы и другие мероприятия по подготовке миротворцев – будут проходить до 7 февраля. Как сообщил начальник Ровненского общевойскового полигона Александр Николайчук, в Украину на боевых и транспортных вертолетах прилетели 11 военных из Конго. Финансирует программу ООН в рамках миротворческой миссии. Вместе с африканцами учиться будут и летчики 16-го вертолетного отряда, который базируется в Бродах Львовской области. В этом же городе и живут конголезцы.

По словам Александра Николайчука, территория и оборудование полигона позволяют провести качественную проверку действий подразделений, выполняя стрельбы из всех видов вооружения вертолета Ми-24, в частности управляемыми и неуправляемыми ракетами, пушкой и пулеметом.

Параллельно с учениями на полигоне прекратили утилизацию боеприпасов. Это немного успокоило жителей райцентра Костополь, в домах которых из-за постоянных взрывов звенели стекла.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля