12:45

вторник,
16 апреля

В центре Киева закрываются офисы и магазины

22.01.2014 / 17:26
В центре Киева закрываются офисы и магазины
Но эвакуацию никто не подтверждает

Столкновения в центре столицы заставили закрыться находящиеся здесь офисы и магазины. Временно прекратили работу практически все торговые точки в ТРЦ «Глобусе» на Майдане Независимости.

«Сотрудников нет. Открыт только проход», — говорит охранник по телефону.

На Бессарабке закрылся ТРЦ «Метроград». «Да, сегодня центр работать не будет. Закрыли с целью безопасности», — объясняет сотрудник торгового комплекса.

Два «КофеХауза» — под гостиницей «Днипро» и на Крещатике, 7 (как раз рядом с баррикадами Майдана) — тоже не работают. В центральном офисе нам сказали, что разговоры об эвакуации ходили. Однако распространяться о времени и причинах закрытия не стали.

Укоопсоюз тоже не работает. Телефоны некоторых учреждений, которые находятся в начале Крещатика возле Европейской площади, просто не отвечают.

Гостиница «Днипро» открыта, но сотрудников, работающих до 18.00, отпустили домой пораньше. При этом те, кто трудятся в ночную смену, сейчас находятся на работе. В Национальной радиокомпании Украины сотрудниц попросили не задерживаться дольше 16.00, если нет производственной потребности. Однако информацию об эвакуации отрицают.

А вот магазин «Санахант», который расположен на Грушевского, 8, работает в обычном режиме. Об этом по телефону сообщила сотрудница магазина. В Украинском доме тоже ничего не слышали об эвакуации. По крайней мере, это утверждает сотрудница центра Виктория.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля