20:38

пятница,
26 апреля

500 болельщиков в Германии получили 5-летний запрет на посещение футбольных матчей

21.01.2014 / 14:09
500 болельщиков в Германии получили 5-летний запрет на посещение футбольных матчей
Наказаны за беспорядки на трибунах

498 болельщиков «Шальке» из Гельзенкирхена получили 5-летний запрет на посещение футбольных матчей за беспорядки в матче с дортмундской «Боруссией» в октябре 2013 года.

Дерби «Шальке» и «Боруссии», которое также носит название «рурское дерби», считается одним из самых жестоких в Германии. Во время октябрьского матча на «Фельтинс-Арена» болельщики сожгли на трибуне сотни единиц пиротехники, а также бросали на поле. Один из брошенных фаеров чуть не попал во вратаря «Боруссии» Романа Вайденфеллера. После матча беспорядки переместились со стадиона на улицы города. В итоге полицией было задержано 8 хулиганов.

Чтобы предотвратить повторение истории «Шальке» выдал запрет 498 болельщикам клуба посещать матчи своей команды до 30 июня 2019 года, а еще 31 болельщик получил пятилетний запрет на посещение футбольных стадионов по всей стране.

Напомним, 16 января Верховная Рада Украины ввела именные билеты на посещение футбольных матчей. Порядок изготовления и распространения билетов определит Кабинет министров. Рада также ввела запрет по решению суда посещать футбольные матчи лицам, совершившим административные правонарушения на территории спортивного сооружения, на котором проводится матч.

Согласно закону, решение о запрете может принять районный или городской суд (судья) на срок от 6 месяцев до 2 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля