16:26

воскресенье,
28 апреля

Киевские чиновники в кабинетах не показываются

04.12.2013 / 09:43
Киевские чиновники в кабинетах не показываются
Работа на дому

Чиновники мэрии и Киевсовета вернулись к работе. Однако главные руководящие лица столицы занимать свои кабинеты не спешат. Большинство заместителей главы КГГА выполняют свои обязанности не выходя из дома или в районных администрациях. Да и сам градоначальник Александр Попов не показывается. «Взгляд» узнал, как сейчас работает КГГА, в помещении которой разместился штаб митингующих.

«Ну и грязища там в мэрии!»

«Операция по вызволению ноутбука и образцов новогодних открыток прошла удачно. Я героически проникла в здание. Ну и грязища там в мэрии! Покалеченная мебель, следы от грязной обуви, дурной запах, безумные очереди в уборную...» – написала на своей странице в соцсетях помощница замглавы КГГА Александра Пузанова Анна Кибовская. «Взгляду» она добавила, что в кабинете ее непосредственного начальника все в порядке, но он пока не появлялся. Ему, как оказалось, и не обязательно. «При нынешних технологиях можно абсолютно нормально работать дома. Тем более, что наша сфера деятельности по большей части связана с документооборотом, а он сейчас электронный. У каждого руководителя есть планшет со спецдоступом в систему», – сообщила Кибовская.

Пресс-секретарь замглавы КГГА Руслана Крамаренко Олеся Остафиева говорит, что ее начальник в захваченном здании тоже старается не появляться. Однако уверяет, что на результатах работы это не отражается: «Руслан Михайлович заезжал. Все нормально, даже аванс выплатили. Необходимые совещания проводятся в районных администрациях и по телефону».

Функционирует, по словам сотрудников КГГА, и приемная первого замглавы горадминистрации Анатолия Голубченко. Аппарат мэрии – начальники и сотрудники главных управлений и департаментов – тоже на работе .

Проводит совещания в своем кабинете и секретарь Киевсовета Галина Герега. «У нас все на местах. Обсуждалась возможность проведения сессии по политическим вопросам, но все понимают, что ее заблокируют. Идет подготовка к бюджетным заседаниям», – сообщила пресс-секретарь Гереги Юлия Чудновец.

Поиски Попова

А вот разыскать самого главу КГГА Александра Попова нам так и не удалось. Телефоны его пресс-секретаря находятся вне зоны связи. На сайте горадминистрации есть информация, что он провел экстренное совещание, но где именно – не указано. Судя по тому, что на фото присутствует глава Оболонского района Василий Антонов, оно могло состояться в его райадминистрации.

Сколько еще здание на Крещатике, 36, будет работать в таком режиме, неизвестно. Среди митингующих ходят слухи о том, что со дня на день им придется его покинуть.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля