00:03

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Волыни преступник взял своего 16-летнего племянника на ограбление дома

01.12.2013 / 12:36
На Волыни преступник взял своего 16-летнего племянника на ограбление дома
Всех нападавших задержали

На днях в Ковельском районе Волынской области задержали банду преступников, напавших на человека прямо в его доме.

Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе МВД Волынской области, налетчики действовали едва ли не по канонам голливудских триллеров.

«Поздно вечером злоумышленники ворвались в частный дом, повалили хозяина на пол, связали и, угрожая расправой, забрали все ценности», — сказали в милиции.

Улов вооруженных ножами грабителей составлял 20 тысяч гривен, мобильный телефон и планшет, однако ворам по всей видимости мало было одних денег. Как заявил 36-летний потерпевший, нападавшие избивали его с «неподдельным азартом», от чего он вскоре потерял сознание.

Всех злоумышленников задержали уже на следующий день, 29 ноября — ими оказались четверо жителей соседнего села. Примечательно, что самому младшему члену преступной группы было всего 16 лет, он числился студентом местного профтехучилища. Остальными тремя налетчиками оказались мужчины 1980 года рождения, притом один из них приходился студенту дядей.

В данный момент все злоумышленники задержаны и перебывают в СИЗО Волынской области. По их делу начали досудебное следствие по статье «разбой», которая карается от семи до двенадцати годами тюрьмы с конфискацией имущества. Самого младшего участника налета также будут судить по всей строгости, потому как уголовная ответственность в Украине наступает с шестнадцати лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля