17:12

четверг,
28 марта

Памятник Лобановскому на «Динамо» перенесут

31.10.2013 / 19:29
Памятник Лобановскому на «Динамо» перенесут
Будет стоять на месте клубного магазина

Памятник легендарному наставнику киевского «Динамо» Валерию Лобановскому обретет новое место локации.

Руководство киевского клуба и столичная власть достигли договоренности о переносе памятника Валерию Васильевичу к колоннаде клубного стадиона имени знаменитого тренера на улице Михаила Грушевского. Там он будет стоять на месте нынешнего клубного магазина, который, в свою очередь, также перенесут из-за реконструкции предстадионной территории. Куда – пока не известно.

Установленный в 2003 году памятник Лобановскому был любимым местом посетителей клубного стадиона «Динамо». Перед каждым домашним матчем киевлян возле памятника собирались толпы людей, чтобы сфотографироваться на фоне мемориала выдающемуся тренеру. Знаменитый украинский футболист Андрей Шевченко в том же году привозил к памятнику своего учителя Кубок чемпионов, завоеванный им в составе итальянского «Милана».

Однако после переезда «бело-синих» на НСК «Олимпийский» количество посетителей у мемориала Лобановского сократилось. Памятник находился в глубине стадиона, из-за чего его не было видно с улицы. Теперь же все желающие киевляне и гости столицы смогут в любое время прийти к мемориалу, чтобы почтить память великого тренера.

Члены семьи Валерия Лобановского с благодарностью восприняли решение о переносе памятника на место, достойное этого великого человека.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта