07:02

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Севастополе разыскивают дуэт грабителей магазинов

27.10.2013 / 17:24
В Севастополе разыскивают дуэт грабителей магазинов
Преступники держат в страхе торговцев всего Крыма

В субботу, 26 октября двое неизвестных совершили разбойное нападение на круглосуточный магазин на улице Дмитрия Ульянова в Севастополе.

Угрожая продавцу огнестрельным оружием, гости завладели деньгами из кассы, а также мобильным телефоном. По информации правоохранительных органов, сумма ущерба составила около 6,5 тысяч гривен.

Как сообщила «Взгляду» пресс-офицер МВД Севастополя Елена Фроляк, злоумышленники с четким намерением выбрали небольшой круглосуточный магазин, расположенный возле автобусной остановки. О предварительном планировании также можно предположить судя по выбору времени преступления. «Следствие установило, что ограбление совершили в 3:40» — заявила Елена Фроляк.

В данный момент МВД Севастополя проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью поимки преступников. В то же время местные торговцы говорят, что этот случай далеко не первый, однако местная милиция не спешит связывать ограбления с подобным почерком воедино. Более того, как сообщил «Взгляду» один из предпринимателей, его коллеги уверенные в расчетливости и организованности этого преступного дуэта перестают работать по ночам, опасаясь стать новой жертвой злоумышленников.

По данному факту МВД уже начало уголовное производство. В случае, если следственно-розыскные мероприятия помогут отыскать грабителей, то согласно статье «Разбой» молодым людям грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля