15:54

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Днепропетровской области на пожаре сгорел двухлетний ребенок

22.10.2013 / 10:08
В Днепропетровской области на пожаре сгорел двухлетний ребенок
И еще один - госпитализирован

В понедельник, 21 октября около 17:40, в Павлограде (Днепропетровская область) загорелся жилой дом на улице Искровская. В результате двухлетний ребенок погиб, а его сверстник оказался в больнице.

Сильное задымление на лестничной клетке пятиэтажки заметили двое мужчин-соседей. Не колеблясь, павлоградцы выбили двери квартиры, где возник пожар и вынесли на свежий воздух детей, находящихся внутри. Ними оказались 2-летние малыши. В момент возгорания они были оставлены дома одни.

К сожалению, усилия сознательных жителей дома не смогли помочь выжить одному из детей. Ребенок скончался от полученных ожогов. Второй же госпитализирован в реанимацию с диагнозом: отравление продуктами горения.

Пожарные прибыли на место происшествия спустя 10 минут после оповещения, а еще через час сумели ликвидировать пожар.

Причина возгорания и обстоятельства при которых дети были оставлены одни в квартире сейчас выясняются правоохранительными органами.

Напомним, что 15 октября, в Кривом Роге на проспекте Металлургов 30, на втором этаже пятитиэтажки в двухкомнатной квартире взорвалась газовоздушная смесь, после чего началось возгорание. В результате соседи получили травмы, а одна женщина погибла.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля