15:21

пятница,
29 марта

Публикации Фінанси Нерухомість

Мошенники обогатились на 57 миллионов, фиктивно продав недвижимость на Крещатике

09.10.2013 / 11:33
Мошенники обогатились на 57 миллионов, фиктивно продав недвижимость на Крещатике
Еще одна сделка на 7 миллионов долларов сорвалась

В Киеве правоохранители задержали группу мошенников, которые подделывали документы и через подставных лиц «торговали» элитной недвижимостью в центре столицы.

Первую свою аферу группировка провела еще в 2012 году. Представившись агентами по недвижимости, злоумышленники подыскали гражданина, который хотел купить нежилые помещения в центре Киева.

Мошенники подделали документы на право собственности трех объектов по улицам Большая Васильковская и Крещатик, а после этого «продали» их обманутому клиенту за 57 миллионов гривен.

Позже аналогичную схему они попытались провернуть еще раз уже на сумму в семь миллионов долларов.

К этой махинации преступники привлекли подставное лицо, сделав ему поддельные документы. Однако, благодаря правоохранителям сделку удалось предотвратить, а ее организаторов задержать.

Сейчас мужчин подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 190 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах). Досудебное расследование продолжается, а сами аферисты находятся под стражей.

Напомним, что летом в Киеве на скамье подсудимых оказались два бывших сотрудника банка, которые решили податься в аферисты: обманули вкладчиков финучреждения на сумму более 8,4 млн гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта