07:11

суббота,
27 апреля

Киевлянам продавали квартиры в несуществующем доме

03.10.2013 / 19:19
Киевлянам продавали квартиры в несуществующем доме
Заманивали ценой 7 тысяч гривен за квадратный метр

В столице выявили новые махинации с недвижимостью. Как сообщили в пресс-службе киевского управления МВД, горожанам пытались продавать квартиры в жилом комплексе, на месте которого уже несколько лет находится недостроенная школа.

Чтобы привлечь максимальное количество клиентов, квартиры в Деснянском районе предлагали по «скандально низкой цене» – 7000 гривен за квадратный метр, уже с ремонтом. Акция действовала на первые десять квартир, которые нужно было купить до 1 ноября. Вскоре на сайте жилого комплекса появилось поздравление в адрес первых клиентов. Тем, кто не успел, дали «последний шанс». Приобрести жилье все еще можно было, но только после внесения 100%-й предоплаты до 1 октября.

Сколько человек клюнуло на удочку – не уточняется, но на этом дело застопорилось: милиция открыла уголовное производство по трем статьям. Как объяснила «Взгляду» глава пресс-службы прокуратуры Деснянского района Ярослава Первомайская, дело завели в связи с тем, что земля, на которой планировали построить жилой комплекс, застройщику не принадлежит, она находится в коммунальной собственности. Более того – на этой территории расположена недостроенная школа.

В пресс-службе киевского управления МВД фигурантов дела не называют, известно только, что жилой комплекс называется «Деснянский». На телефоне отдела продаж комплекса работает автоответчик, сообщая, что абонент недоступен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля