21:39

пятница,
19 апреля

Как получать от мужа то, что нужно

04.10.2013 / 10:59
Как получать от мужа то, что нужно
Семейная политика - это искусство и ежедневный труд

Только наивная девушка считает, что после замужества жизнь превращается в сказку. На самом деле, семейная жизнь требует больших эмоциональных усилий. Ведь предстоит выстроить гармоничные отношения в маленькой общественной ячейке, сохранить любовь, взаимное уважение и научиться идти по жизни рядом со своим партнером. Правда, непростая задача?

В отношениях полов мужчины обычно довольны своими половинками, а женщины хотят получить супермужа. И если избранник не радует определенным «функционалом», стремятся совершенствовать его, максимально приближаясь к придуманному идеалу. При этом в выборе методик не стесняются. Шантаж сексом – самый распространенный прием, отмечают психологи. Из-за этого возникает множество споров и обид. «Муж не слушается», жалуются друг другу подружки, изобретают и передают из уст в уста приемы «дрессировки» мужчин. Вот типичный пример из интернета:

«Девочки, хочу поделиться своими секретами дрессировки. На моего действует. Сразу проясним: муж – главный в доме! То, что он дрессирован, никто не должен знать. Распишите, какие команды хотите, чтобы выполнял. Затем слабые места – на что давить будем. Например, мечта – не мыть посуду. Для начала нужно перманентно ныть у раковины: „Ах, мои ручки! Ах, мои коготки!“ (сработает, если у вас идеальный маникюр. Если его нет – надо сделать). Однажды (лучше в выходной), накопите несколько тарелочек в раковине и пригласите мужа вымыть их, при этом беззаботно намазывая крем на руки: так, мол, и так – мыть не могу. Переломный момент: если согласится – «пожизненное» подписано! Далее следует награда, нежный поцелуй, но не более (более – „стоит“ дороже). Так, в течение недели-двух вырабатываем у мужа инстинкт хорошего отношения к раковине. А если бунт, предложите альтернативу – мытье пола. Уверяю, согласится на посуду!»

Психологи обеспокоены, ведь если речь заходит о «дрессуре», дела плохи.

«Слушаются собаки, и то не все, – парирует известный психолог и психиатр Тина Берадзе. – Человек хуже всего переносит крушение поведенческих стереотипов. Так что, если вы все время вели домашнее хозяйство, а потом вдруг захотели, чтобы муж мыл посуду, вы обречены. Он скорее найдет себе другую жену. Что интересно: если другая сразу правильно выстроит отношения, то и посуду будет мыть, и мусор выносить, и ее на руках носить».

Мужчина всегда рад угодить любимой. И этот фактор можно использовать. Конечно, не все дамские капризы представители сильного пола готовы терпеливо исполнять. Но они поступятся личным интересом, если будут знать, что это выгодно.

«Заниматься переговорами и заключать сделки – нормальное дело для нас, мужчин. Я не хочу сказать, что мы – корыстные создания. Но я готов под присягой подтвердить, что верю в одно простое, но непреложное правило: мужчина куда охотней будет делать что-то, если знает, что получит за это награду, – утверждает Стив Харви, автор бестселлера „Вы ничего не знаете о мужчинах“. – Только не спрашивайте меня, почему вы должны ломать голову и вести переговоры с мужчиной о том, что добросовестный супруг и так должен делать для жены без всякого напоминания. Вы просто должны понять принцип и воспользоваться им во благо себе – научиться получать от мужа то, что нужно, действуя в рамках искусства переговоров».

Но к сексуальному шантажу психологи прибегать категорически не рекомендуют. «Это самый грязный прием манипуляции в семье. Если потеряно уважение до такой степени, что жена шантажирует и дрессирует мужа, как можно им оставаться под одной крышей? Это уже не семья, и не жизнь», – говорит Тина Берадзе.

Просим по всем правилам

  1. Не затевайте разговор, если вы на взводе. Дело кончится скандалом.

  2. «Милый, нам надо поговорить» — забудьте эту фразу! Мужчина сразу занервничает.

  3. Перед разговором покормите мужа ужином и дайте ему отдохнуть.

  4. Начинайте с главного: «я хочу», «мне нужна твоя помощь»...

  5. Не «пилите» любимого, если он не в восторге от ваших идей. Дайте время.

  6. Будьте отзывчивой, когда вас о чем-то просит муж.

  7. Чаще хвалите мужчину. Ваша оценка и поддержка вдохновят мужа на дальнейшие подвиги!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля