08:24

пятница,
26 апреля

В Киеве стартовали выборы: Попов втихую начал агитационную кампанию

02.04.2013 / 00:20
В Киеве стартовали выборы: Попов втихую начал агитационную кампанию
Глава КГГА таки решил бороться за выборную должность

Глава КГГА Александр Попов уже фактически развернул свою предвыборную кампанию. И хотя дату выборов окончательно еще не назначили, в разных районах Киева уже набирают агитаторов, готовых раздавать листовки и ходить по квартирам всего за 140 грн в день. Параллельно дал старт своей предвыборной кампании кандидат в мэры-2008, народный депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук, работать на которого прибыльней: он платит до 180 грн в день.

В четверг Верховная Рада планирует назначить дату предстоящих выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета. Оппозиция требует, чтобы столичного градоначальника выбирали 2 июня.

Выдуманная агитация

Не дожидаясь официального назначения выборов, глава КГГА Александр Попов уже развернул агитационную кампанию на местах. В соцсетях «Взгляд» нашел такое объявление: «Требуются промоутеры на политическую агитацию (выборы в киевскую мэрию). Суть работы — разносить листовки по подъездам Киева. Оплата — 140 грн/день». Для начала работы нужно предоставить свои основные личные данные, номер телефона и сообщить район проживания. Корреспондент «Взгляда» связался с одним из авторов объявления.

— На днях кампания запустится. Пока что нужны люди, которые будут бросать в ящики листовки по месту жительства. Мы только стартуем, в дальнейшем еще понадобятся работники и на другие цели. Листовки будут за Попова, — сказал некий Андрей, который набирает промоутеров.

Как пояснил работодатель, в 9 утра нужно будет прийти в районный штаб, получить листовки и список домов, которые нужно обойти. Отчитаться о проделанной работе нужно в том же штабе в 17:00. Деньги платят раз в неделю. Андрей уверяет, что обойти вверенные дома можно за 4–5 часов.

На официальный запрос в мэрии ответили, что о начале агитации за Попова ничего не знают. «Это неправда», — сказала «Взгляду» пресс-секретарь главы КГГА Алла Козакова.

Разница в 40 гривен

Параллельно с Поповым агитаторов уже набирает другой кандидат в мэры — народный депутат Николай Катеринчук: билборды с его изображением уже несколько недель красуются на улицах города. Сейчас его сторонники активно ищут желающих работать в агитпалатках и раздавать листовки. График работы обещают с 10:00 до 18:00, зарплату — до 180 гривен в день.

— Когда начнется работа, пока неизвестно. Все решится после митинга (2 апреля. — «Взгляд»). Люди нужны по всему городу. Палатки будем ставить там, где они живут. Что и как говорить — научим, — объяснил некто Валерий, набирающий агитаторов за Катеринчука.

Читайте также:

Глава парламентского комитета: выборы в Киеве не могут состоятся 2 июня

На выборах мэра Киева победит власть

Выборы в Киеве никому не нужны

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля