04:20

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Китайский лохотрон пообещал работу всем украинцам

08.09.2013 / 17:39 1
Китайский лохотрон пообещал работу всем украинцам
Украинское законодательство запрещает брать деньги за трудоустройство

Продукция китайского производителя биологических добавок «Тяньши» теперь продается и в Украине. На сайте компании описывается чудодейственное влияние препаратов на организм человека, однако сегодня украинцы на это уже не ведутся. Ведь биодобавки нигде не сертифицированы, их влияние не изучено. Эпоха всякого такого гербалайфа в прошлом. Но в «Тяньши» зарабатывать на продажах, похоже, не планируют. Вместо этого они предлагают работу – и это очень напоминает аферу.

В разделе трудоустройства на сайте «Тяньши» – самые разные вакансии, от начала бизнеса без стартового капитала до должности секретарши. Зарплаты не указаны, но в общем – золотые горы и безбедная старость.

– Для начала вам придется заплатить $10 за анкету и еще на $300 купить нашу продукцию, – рассказывает по телефону сотрудница офиса «Тяньши» Лариса (запись этого разговора есть в редакции). – Прослушаете курс лекций по мастерству дистрибуции (это тоже платно. – «Взгляд»). Но работа будет заключаться не в продаже товаров, а в поиске новых сотрудников. Ваш заработок – 15% от суммы, которую внесут привлеченные люди.

– «Тяньши» сам и продает, и покупает свою продукцию. Каждому сотруднику предлагается купить биодобавки, и это, по сути, их единственный источник сбыта, – рассказывает киевлянка Олеся, столкнувшаяся с «трудоустройством по-китайски».

Украинское законодательство запрещает брать деньги за трудоустройство. Но заявлений в милицию на «Тяньши» никто не подавал.

– К ним не подкопаться. На такие фирмы работают хорошие юристы, и все документы составлены правильно, а деньги люди платят не за гарантию трудоустройства, а за товар, – отмечает пресс-секретарь столичной милиции Игорь Михалко. Он считает, что шансы вернуть деньги за несбывшиеся мечты о работе близки к нулю.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ильфат Кашапов 01 апреля 2014, 17:01

Эта зараза тяньши у нас тоже есть. Моя знакомая в поисках работы пришла по объявлению Диспетчер по оптовым продажам в офис, который находится по адресу г.Уфа Цюрупа 79 3 подъезд офис 7. Эта компания занимается фиктивным трудоустройством в сетевую компанию Tiens Group, которая занимается рекламой БАД ов(биологические активные добавки) китайской компании Тяньши. Работу обещают для всех возрастов, для студентов, для женщин и даже стариков. Продукты этой компании БАД ы можно распространять только через аптеки. Эта фирма ищет себе ***, и заманивает людей обещая им работу. Этими БАДами напрямую торговать нельзя. Офисы фирмы постоянно меняются в Уфе их несколько. Я прошу вас проверить, имеют ли они право принимать людей на работу, есть ли у них лицензии, платят ли налоги и тд. Вывески о фирме нет, фамилии сотрудников тоже не написаны на дверях. Чтобы стать сотрудником компании надо дать этим людям большие деньги, и обеспечить товарооборот для китайской компании Тяньши. Моя племянница хочет взять кредит 300000 рублей, чтобы вложить в эту компанию, чтобы получить шестую звезду, и чтоб потом самой иметь право привлекать людей и проводить с ними собеседования. (А справку для банка, что она зарабатывает 45000 рублей дает эта компания, хотя она еще там не работает) За это ей обещают 60тысяч в конце месяца, если она сумеет привлечь таких же клиентов в эту компанию Тиенши. Очень прошу вас разобраться с этой компанией. Вот этот текст недавно я отправил в прокуратуру г.Уфы и в роспотребнадзор, час жду ответа

0 0
19 апреля
18 апреля