05:03

суббота,
27 апреля

Еще один вратарь запорожского «Металлурга» переходит в «Динамо»

30.08.2013 / 12:26
Еще один вратарь запорожского «Металлурга» переходит в «Динамо»
Алексей Шевченко подписал контракт с киевлянами

Официальный сайт запорожского «Металлурга» объявил о том, что вратарь Алексей Шевченко больше не является членом команды.

21-летний голкипер, контракт которого с запорожцами заканчивается в декабре 2013 года, подписал предварительное соглашение с киевским «Динамо».

В Запорожье решили пойти навстречу молодому вратарю и отпустить его в новый клуб до истечения срока контракта, пожелав удачи в дальнейшей карьере.

Шевченко заявил о себе в прошлом сезоне, когда застолбил за собой место основного голкипера «Металлурга» в Премьер-лиге. Однако из-за конфликта с тогдашним тренером команды Виталием Кварцяным Алексей был переведен в дублирующий состав и в основе больше не появлялся.

Напомним, ранее в Киев из Запорожья переехали еще два экс-вратаря клуба - Станислав Богуш и Максим Коваль. Также в Киеве выступают два воспитанника запорожцев Сергей Сидорчук и Андрей Цуриков.

Как уже писал «Взгляд», несмотря на скромные результаты в УПЛ запорожский клуб по праву считается одной из основных кузниц талантов для украинского футбола.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля