03:11

суббота,
27 апреля

Дельфинарий «Немо» закрываться не собирается

21.08.2013 / 15:53
Дельфинарий «Немо» закрываться не собирается
Директор директор готов оспорить решение суда

Руководство киевского дельфинария «Немо», который в Теремках, не собирается выполнять решение Хозяйственного суда Киева, признавшего его строительство незаконным и постановившего снести здание по просп. Академика Глушкова, 9.

Напомним, иск против владельцев частного дельфинария в мае подала Госинспекция архитектурно-строительного контроля столицы.

Руководство дельфинария «Немо» все обвинения в свой адрес отрицает. «Решение суда незаконно, и через день-два мы его оспорим в апелляционном суде, - заявил «Взгляду» директор Киевского дельфинария «Немо» Алексей Кисловский. - Дельфинарий работает уже четыре года и дальше будет работать на том же месте».

Кроме того, директор подтвердил, что имеет отношение к строительству еще одного дельфинария — в киевском зоопарке. Как сообщалось, на днях Одесский суд постановил отдать частной фирме обезьянник на территории столичного зоопарка под строительство дельфинария. «Это не совсем заведение нашей сети, но определенное отношение к этому строительству мы имеем», - уклончиво заявил Алексей Кисловский.

По его прогнозам на строительство второго дельфинария уйдет примерно полтора года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля