17:31

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В Запорожье побьют колбасный рекорд

30.07.2013 / 19:38
В Запорожье побьют колбасный рекорд
На день города зажарят гиганскую закуску

В это воскресенье, 4 августа в Запорожье на День города планируют установить сразу несколько рекордов. Традиционно здесь пройдет знаменитая Покровская ярмарка. В прошлом году там зажарили 100-метровую домашнюю колбасу и раздали гостям праздника. Рекорды этого года пока держат в секрете, но «Взгляду» удалось узнать некоторые подробности.

– В Покровской ярмарке принимают участие многие торговые предприятия города и области, – рассказал заместитель мэра Запорожья Валерий Эделев. – Хотим вывести нашу ярмарку на всеукраинский уровень, чтобы была знаменита, как Сорочинская.

На ярмарке попытаются побить прошлогодний рекорд по приготовлению самой большой колбасы в стране.

– В прошлом году мы решили угостить запорожцев домашней колбасой, – рассказал «Взгляду» руководитель частного предприятия «МТЦ Запорожье» Игорь Чепурной. – А заодно установили национальный рекорд. Наша колбаса получилась 100 метров в длину, 2 метра в диаметре кольца и весом 100 кг.

Жарили колбасу на специальной сковороде. Самая большая трудность при постановке рекорда – перевернуть колбасу с одной стороны на другую, чтобы была поджаристее. Тут уже инженеры помогали.

Игорь Чепурной поделился со «Взглядом» деталями нового рекорда.

– В этом году колбаса будет намного больше. Собираемся существенно побить свой прошлогодний рекорд, – говорит Чепурной.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля