10:41

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Антиохийская Церковь призвала к диалогу ради единства Православия

12.10.2021 / 12:10
Антиохийская Церковь призвала к диалогу ради единства Православия
Источник: antiochpatriarchate.org
В Церкви подчеркнули необходимость не допустить усугубления существующих в Православии споров, которые могут привести к серьезным разделениям

Антиохийская Православная Церковь призывает к всестороннему диалогу по всем спорным вопросам ради сохранения единства Православия.

Об этом говорится в заявлении по итогам заседания Священного Синода Антиохийской Церкви, сообщает antiochpatriarchate.org.

В Церкви подчеркнули необходимость не допустить усугубления существующих в Православии споров, которые могут привести к серьезным разделениям.

«Отцы Синода рассмотрели проблемы, с которыми сталкивается Православие в современном мире, и подчеркнули важность сохранения единства Православия, уважения канонической традиции Церкви и недопущения всего, что могло бы усугубить существующие споры, потенциально превращая эти споры в более масштабные и серьезные разделения в едином Теле Христовом. В связи с этим они призвали к началу всестороннего диалога по всем накопившимся спорным вопросам, чтобы найти решения, которые позволили бы восстановить церковное общение в единой православной семье», – говорится в заявлении Синода.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля