02:07

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Зеленский назвал вопрос пребывания Разумкова на должности спикера Рады "внутрифракционным"

04.10.2021 / 12:48
Президент Украины Владимир Зеленский назвал "внутрифракционным" вопрос пребывания Дмитрия Разумкова на должности председателя Верховной Рады.

"Вопрос Дмитрия Александровича для меня, простите, ну совсем не вопрос. Этот вопрос в целом, я считаю, внутрифракционный. Я считаю, что большая ошибка со стороны Димы или консультантов, которые сейчас с ним работают, что он выносит эти вопросы в публичную сферу, медиа", - сказал он журналистам в субботу в Трускавце, где проходит выездное заседание фракции "Слуга народа". Полное видео подхода президента размещено на сайте телеканала "Дом".

Зеленский отметил, что его подход к эффективности работы государственного служащего не зависит от личности.

"Для меня все очень просто… Для меня это как меню от партии "Слуга народа"… Это "меню" наработано – это наши обязанности. Поэтому очень просто. Если мы боремся с олигархами – подпишите закон. Все очень просто. Если не подписываете - ищите другую команду", - сказал президент.

"Если кто-либо не поддерживает борьбу с олигархами, если не поддерживает санкционную политику, например, в отношении Медведчука и так далее, - я считаю, у этих людей другие политические взгляды. И это – нормально. Мы живем в демократическом государстве. Но если они (взгляды - ред.) другие, чем у… 73%, которые отдали голоса именно за эту программу (партии "Слуга народа" – ред.), то это нормально – значит, ты живешь своей личной жизнью", - заключил Зеленский.

Разумков был первым номером в партийном списке партии "Слуга народа" на парламентских выборах в 2019 году.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля