14:19

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Шмыгаль поручил органам власти ликвидировать долги по зарплате

02.07.2021 / 13:50
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поставил задачу всем руководителям центральных и местных органов власти, чтобы каждый работник медицины, образования, культуры, спорта и других бюджетных сфер получал оплату не позднее определенных законом сроков, сообщается на правительственном портале 1 июля.

"Вопрос обеспечения конституционного права работников на своевременное получение заработной платы за труд должна стать важной составляющей государственной политики… Здесь нет места компромиссам - зарплата должна платиться своевременно и в полном объеме", - сказал Шмыгаль на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате 1 июля.

По его словам, в каждом органе власти должно быть определено должностное лицо, которое будет нести персональную ответственность за состояние погашения задолженности в определенной сфере хозяйствования или регионе.

"Временные комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате должны работать так часто, как того требует ситуация. Если в регионе есть задолженность, значит, комиссия должна работать до получения должного эффекта: сокращения задолженности и полного ее погашения... Меры должны быть решительными и эффективными", - сказал премьер.

По словам Шмыгаля, проблема задолженности по выплате зарплат сопровождает Украину все годы независимости, но очень важно, чтобы она уменьшалась.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта