06:37

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Когда дело касается закрытия украинских телеканалов и террора против Медведчука, американцы забывают о правах человека, – Гужва

29.03.2021 / 14:40
Последние события в Украине и, в частности, реакция на них как американских дипломатов, так и в самого Белого дома развеивают всякие иллюзии по поводу пресловутых «американских ценностей». Поддерживая внесудебное закрытие трех телеканалов и незаконные санкции против председателя Политсовета партии «Оппозиционная плтформа – За жизнь» Виктора Медведчука, американцы забывают и о правах человека, и о демократии.

Об этом написал на своей странице в Facebook главный редактор интернет-издания «Страна.UA» Игорь Гужва, комментируя последние заявления Президента США Джозефа Байдена относительно ситуации с правами человека в КНР.

«Мол для США на первом месте всегда стоят ценности – права человека, демократия. И если американцы закрывают глаза на их нарушения, то они "теряют свою репутацию в мире". А потому они и дальше будут напоминать Китаю про уйгуров и Гонконг», – пишет журналист.

Он отмечает, что подобная риторика в заявлениях официальных лиц Белого дома звучит исключительно в тех случаях, когда США это выгодно. Когда же речь заходит об Украине, американцы забывают и о ценностях, и о своей репутации.

«Куда исчезают американские ценности, когда в Украине без суда закрывают оппозиционные телеканалы и отжимают бизнес через санкции СНБО? Без всяких доказательств вины? Куда исчезают американские ценности, когда ультраправые устраивают беспредел на улицах и террор против оппозиционеров?» – задается риторическими вопросами главред интернет-издания. – В данном случае американцы о своей "репутации" не думают. Они просто решают геополитические задачи. Заодно рассеивая иллюзии о своих "ценностях", про которые они так любят рассказывать китайцам», – резюмировал Игорь Гужва.

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что заокеанские хозяева Зеленского его руками зачищают информационное поле от оппонентов, убеждая Президента в его исключительном праве принимать противозаконные решения. При этом политик подчеркнул, что за такие решения неизбежно придется нести ответственность.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля