04:19

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Погребинский: Выступая на закрытых Зеленским телеканалах, я никаких «темников» не получал, я всегда говорил то, что думаю

11.03.2021 / 16:54
Санкции против председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народного депутата Украины Виктора Медведчука, а также оппозиционных телеканалов никак не помогут действующей власти поднять свой рейтинг.

Для того, чтобы понять насколько эффективно работает власть, людям не нужны никакие телеканалы. Низкие зарплаты и высокие тарифы хорошо видны и без объектива камер и журналистов. И об этом красноречиво говорит социология, согласно которой Владимир Зеленский может не продержаться на посту Президента до конца этого срока, не говоря уже о второй каденции.

Об этом в эфире телеканала «Первый Независимый» заявил политолог Михаил Погребинский.

Он отметил, что говоря о безвозвратной блокировке телеканалов «112 Украина», NewsOne, ZIK и «Первый Независимый», Зеленский подразумевает, что будет пожизненно занимать должность Президента Украины и контролировать процессы.

«Они считают, что если не будет каналов и некому будет рассказать, что есть проблемы, то люди об этом не узнают сами. Это не серьезно. Если будут проблемы с зарплатами, пенсиями, а они будут, если будут проблемы с платежами за газ, свет, воду, то люди что не сделают сами выводов, насколько эффективно работает власть», – сказал политолог.

При этом он добавил, что согласно социологическим исследованиям, «Президенту не стоит думать о втором сроке, ему бы доработать первый».

Также эксперт подчеркнул, что никаких нарушений украинского законодательства в работе заблокированных Зеленским СМИ он лично не видит.

«Закрытые каналы работали в украинском правовом поле, – отметил Погребинский, уточняя, что, как один из частых гостей этих медиа, никогда не получал никаких указаний о том, что нужно говорить в эфире. – Вот я выступал на этих каналах, никаких рекомендаций или "темников" мне от Москвы никто не посылал, я говорил то, что думаю». 

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Владимир Зеленский не там ищет причину падения своего рейтинга, и телеканалы, конструктивно и объективно критикующие его власть, тут ни при чем. Парламентарий подчеркнул, что рейтинг Президента стремительно падает потому, что он отказывается отвечать на важные для украинцев вопросы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля