21:18

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В ДТП с автобусом в России погибли двое украинцев - МИД

14.01.2021 / 17:23
В ДТП, которое произошло в Ростовской области РФ с автобусом сообщением Москва-Донецк, двое граждан Украины погибли, еще две наши соотечественницы получили травмы средней степени тяжести.

Об этом сообщил 13 января спикер МИД Олег Николенко со ссылкой на информацию Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.

«В результате ДТП на территории Красносулинского района Ростовской области погибли двое граждан Украины (мужчина и женщина), еще двое украинских гражданок получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы в Красносулинскую районную больницу. Им оказывается медицинская помощь», - отметил Николенко.

Он добавил, что всего в транспортном средстве, следовавшем из Москвы во временно оккупированный Донецк, находились 18 человек, из них 15 - граждане Украины.

Николенко отметил, что сейчас идет установление обстоятельств ДТП.

Украинское консульство проинформировало родственников погибших и пострадавших украинцев, с остальными гражданами установлена ​​связь. «Просьб об оказании консульской помощи они не выражали», - сообщил представитель МИД.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус снесло в кювет, и он перевернулся. В результате два человека погибли, трое пострадали. Автобус перевернулся на мокрой трассе, но обледенения не было. По уточненным данным, водитель автобуса жив, он гражданин Украины.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля