07:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Песков заявляет об "отсутствии следов яда" у Навального до отправки в ФРГ

03.09.2020 / 18:12
В Кремле утверждают, что до отправки оппозиционного политика Алексея Навального на лечение в Берлин в его организме отсутствовали следы отравляющих веществ.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

"До вывоза больного в Берлин, в соответствии со всеми международными стандартами, был проведен целый комплекс анализов у нас в стране, никаких отравляющих веществ выявлено не было", - отметил Песков.

Ранее Песков заявил, что Кремль не получал информацию об отравлении политика ядом из группы "Новичок".

Напомним, что 2 сентября власти Германии заявили, что специалисты нашли в организме Навального следы яда нервно-паралитического действия из группы "Новичок". "Были предоставлены недвусмысленные доказательства наличия в его организме химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия из группы "Новичок", — говорится в сообщении немецкого правительства.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что полученные результаты не оставляют никакого сомнения в том, что Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". Она назвала оппозиционера "жертвой преступления", которого таким образом пытались "заставить замолчать". Канцлер ожидает реакции российской стороны в связи с новыми данными.

В Германии также не исключили введение новых санкций против России из-за ситуации вокруг Навального.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля