12:08

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Во всех храмах УПЦ будут молиться о медицинских работниках

25.03.2020 / 10:50
Во всех храмах УПЦ будут молиться о медицинских работниках
Фото из открытых источников Источник: Центр информации УПЦ
Молитва о «медицинских работниках, которые самоотверженно и неутомимо борются с распространением инфекции и спасают человеческие жизни» будет возноситься на сугубой ектении вместе с другими просьбами в течение карантина

Во всех храмах Украинской Православной Церкви за Божественной литургией в течение карантина будут молиться о медицинских работниках.

Как сообщает Центр информации УПЦ, соответствующий циркуляр в приложение к письму от 18 марта об усиленной молитве в условиях распространения коронавируса COVID-19 был отправлен во все епархии 24 марта.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия молитва о «медицинских работниках, которые самоотверженно и неутомимо борются с распространением инфекции и спасают человеческие жизни» будет возноситься на сугубой ектении вместе с другими просьбами в течение карантина.

Прошение о медицинских работниках на сугубой ектении:

«Призри Владыко Человеколюбче на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта