05:23

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

УПЦ собирает подарки для сирот и больных детей ко дню святого Николая

11.12.2019 / 11:51
УПЦ собирает подарки для сирот и больных детей ко дню святого Николая
Подарки к празднику Источник: Центр информации УПЦ
Как сообщается на сайте Одесской епархии, в этот день в девяти точках города православная молодёжь организует сбор подарков для детей из социально незащищенных групп населения

Церковь инициировала благотворительный сбор подарков для сирот, больных детей и детей из социально незащищенных групп населения.

Об этом сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на сайты епархий.

«В рамках акции предполагается проведение праздничного концерта совместными усилиями молодежи и священнослужителей, а также вручение подарков детям с диагнозом ДЦП и жителям Приднепровского гериатрического пансионата. Цель мероприятия - создать праздничную атмосферу среди людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, детей и молодежи», - сообщается на сайте Днепропетровской епархии.

В Херсоне объявили о начале благотворительной акции, в ходе которой каждый желающий может передать в любой храм города полностью или частично собранный подарок для детей-сирот.

Подарок может быть подготовлен для мальчика или девочки от 7 до 15 лет и упакован в красивый пакет.

«Каждый может сделать мир лучше и добрее, поделиться своим теплом с детками, живущими в приютах и интернатах города и области, а иногда и рядом с нами: в приемных семьях, детских домах семейного типа», - отметили на сайте отдела по делам семьи Херсонской епархии УПЦ.

В Одессе, в воскресенье 15 декабря состоится ежегодная благотворительная акция «Поделись своей добротой».

Как сообщается на сайте Одесской епархии, в этот день в девяти точках города православная молодёжь организует сбор подарков для детей из социально незащищенных групп населения.

Подарки передадут в детдома и другие детские социальные учреждения Одессы и Одесской области в день памяти святителя Николая, 19 декабря.

Как сообщалось ранее, подарки детям-сиротам, ребятам из многодетных семей и детям с ограниченными физическими возможностями собирает социальный отдел Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта