14:42

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Гончарук прогнозирует подписание новой программы с МВФ до конца года

01.10.2019 / 11:47
Премьер-министр Алексей Гончарук прогнозирует подписание трехлетней программы сотрудничества с Международным валютным фондом в декабре текущего года.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

"На этой неделе в Киеве завершила свою работу миссия МВФ. Коллеги из авторитетной мировой организации приехали в Украину для того, чтобы начать с нами переговоры о новой программе на 3 года", - заявил он.

"Это начало переговоров, которые продлятся как минимум еще несколько месяцев до того момента, как в декабре, как мы это планируем, будет подписана новая программа", - сказал глава правительства.

До этого момента, подчеркивает Гончарук, будет несколько этапов.

"Так, через несколько недель наши коллеги, несколько ключевых министров, поедут в офис МВФ для продолжения переговоров. Там мы ожидаем, что будет достигнута предварительная договоренность о составе и структуре программы", - добавил премьер.

Напомним: в заявлении МВФ о завершении визита, кроме положительных моментов, также идет речь о "слишком низких темпах роста по сравнению с соседними странами" и "слабой бизнес-среде".

В правительстве ожидают заключения нового соглашения с МВФ о начале новой программы сотрудничества, паниковать по поводу того, что миссия МВФ уехала, не заключив соглашения, нет оснований, заявил премьер Алексей Гончарук.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля