13:28

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Вышел фильм об одном дне Нещеровского монастыря УПЦ

13.08.2019 / 17:56
Вышел фильм об одном дне Нещеровского монастыря УПЦ
Киевщина Источник: Фома в Украине
Нещеровский Спасо-Преображенский монастырь был открыт в марте 2005 года

Фильм о Спасо-Преображенском ските столичного Свято-Троицкого Ионинского монастыря в селе Нещеров Киевской области «Тишина» недавно сняли и на днях опубликовали в сети Интернет.

«Фильм об одном дне жизни Нещеровского монастыря в его естественных звуках», — так анонсировали ленту её создатели, сообщает «Фома в Украине».



«Три месяца съёмок, три оператора и бесконечное время на монтаж. Временами думал: зачем я вообще взялся за это? Но теперь только радость. Радость, что фильм готов. Спасибо отцу Анастасию из Нещеровского монастыря за то, что затеял всё, организовывал и контролировал съемку», - написал автор монтажа и оператор Александр Сак на странице скита в Facebook.

Вместе с монахом Анастасием (Корсанюком) и Александром над фильмом работали Ольга и Алексей Сак, Александр Чёрный.

«Многие видели наш монастырь в праздничные дни, когда сотни людей приезжают в обитель на богослужения. Все, кто побывал в обители в другие дни, когда нет праздничного гомона и суеты, увидели другой Нещеров. Кто прошёл по спящему саду и по тихому кладбищу за храмом, кто посидел на скамейке у часовни и насладился огромными просторами, что открываются с нашей горы, кто следил за полётом аистов над монастырём и смотрел как наши котята ловят бабочек -- все они описывают свои ощущения одним словом — "тишина". Мы хотим поделиться с вами именно этой тишиной», — написал отец Анастасий.

Нещеровский Спасо-Преображенский монастырь был открыт в марте 2005 года. Скитоначальник — замглавы Синодального отдела УПЦ по делам молодёжи архимандрит Иоасаф (Перетятько). Обитель помогает детским домам, также несколько лет при ней действует приют для животных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля