03:15

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

На популярных пляжах Одессы вода не соответствует нормам

14.08.2019 / 16:57
Морская вода пятерых одесских пляжей не соответствует нормам. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного лабораторного центра Минздрава.

Как отмечается, в зонах рекреации морского водопользования на пляжах г. Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Овидиопольского, Лиманского районов и г. Одессы исследовали 92 пробы морской воды на санитарно-микробиологические показатели и 4 пробы на санитарно-химические показатели.

"Не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям пробы морской воды, отобранные 6 августа на пляжах 10, 13, 16 станций Б.Фонтана, "Аркадия" и "Отрада"", - говорится в сообщении.

Об отклонении от нормы на других пляжах не сообщается. Кроме этого, в Одесской области с 1 по 8 августа отобрали для анализа 119 проб питьевой воды.

Из них не отвечают требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком" по санитарно-микробиологическим показателям 17 проб: (м. Подольск, Ананьев, Белгород-Днестровский район, с.Шабо, Беляевский район, села Выгода, Петровское, Овидиопольский район, села Грибовка, Дальник, пгт. Большая Михайловка) и по санитарно-химическим показателям 4 пробы: (Белгород-Днестровский район, с.Шабо, Беляевский район, село Выгода, Арцизский район, села Теплица, Виноградовка).

Отметим, в Киеве ни на одном городском пляже не рекомендуется купаться. Все 14 официальных городских пляжей имеют соответствующий желтый индикатор.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля