19:24

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Зеленский потребовал от и.о. главы Николаевской ОГА Боня написать заявление по собственному желанию

18.07.2019 / 10:54
Владимир Зеленский во время поездки в Николаевскую область потребовал, чтобы и.о. главы областной государственной администрации Вячеслав Бонь написал заявление об увольнении по собственному желанию.

На что последний ответил согласием, сообщает местное интернет-издание "НикВести".

"Вы же работаете на них (на жителей Николаевской области, - ред.)! Ваша зарплата - это они платят налоги! Вы же это понимаете? Структурно в голове нужно все поменять, чтобы понять, откуда вообще деньги. Если бы вы не были первым замом - я бы вам поверил. А вы были первым замом, все прекрасно знаете. Все говорят, Николаев - бандитский город! Почему? Вы все живете в этом городе. Все говорят: лети в Николаев - это самый бандитский город. Это нормально? Люди нормальные. Чиновники ведут себя, как бандиты, что тут не понятно?", - сказал Зеленский в областном центре, обращаясь к Боню.

При этом, и.о. главы Николаевской ОГА, отвечая на вопрос издания, подтвердил, что не планировал работать в команде Зеленского.

"А зачем вы работаете? Так напишите заявление! Все, порешали. Так же тут в Николаеве? Порешали и порешали", - сказал президент и.о. главы ОГА.

В ответ на это Бонь сказал: "Если нужно написать заявление по собственному желанию - я его сегодня готов написать".

"Да, пишите! Договорились", - отреагировал глава государства.

Напомним, Вячеслав Бонь был назначен Зеленским временно исполняющим обязанности главы Николаевской ОГА 11 июня текущего года.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля