03:24

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

Митрополит Онуфрий возглавил литию в парке Славы и поздравил украинцев с Днем Победы

09.05.2019 / 13:28
Митрополит Онуфрий возглавил литию в парке Славы и поздравил украинцев с Днем Победы
Митрополит Онуфрий Источник: Центр информации УПЦ
В день 74-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил панихиду у стелы на могиле Неизвестного солдата в столичном Парке Вечной Славы

Православные христиане сегодня молятся «об упокоении воинов, которые положили свою жизнь на алтарь божественной любви, которые отдали свою жизнь для того, чтобы мы жили».

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий сегодня после молитвы о погибших в годы Второй мировой войны в столичном Парке Вечной Славы.

«Сегодня день великой Победы, которую совершил Сын Божий для того, чтобы людей освободить от зла. Мы сегодня молимся об упокоении тех вождей и воинов, которые положили свою жизнь на алтарь божественной любви, которые отдали свою жизнь для того, чтобы сегодня мыс вами жили. Пусть Господь упокоит их души в селениях праведных!

Тех ветеранов, которые живы, пусть Бог благословит здоровьем и всем, что нужно для земной жизни и спасения в жизни вечной.

Всех поздравляю с днями Святой Пасхи и с Днем Победы! Христос Воскрес!», - сказал Предстоятель УПЦ.

Как сообщалось, сегодня, в день 74-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил панихиду у стелы на могиле Неизвестного солдата в столичном Парке Вечной Славы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля