00:28

понедельник,
29 апреля

КГГА считает хорошей идеей продажи парковок с аукциона

24.04.2019 / 14:10
Продажа площадок под обустройство парковок - шаг, который будет способствовать наведению порядка в парковочном пространстве столицы и благоустройства города.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, комментируя результаты очередного аукциона по продаже на право эксплуатации и обустройства площадки. 

По его словам, в столице более года назад начали таким образом реализовывать площадки для будущего обустройства.

"Так, удалось продать и обустроить не так много площадок, но охвачены все районы, и сейчас специалисты изучают новые участки, потенциально пригодные для этого. Важно, чтобы все соответствующие структуры не просто с пониманием относились к желанию власти упорядочить парковки, но и на практике способствовали этому", – подчеркнул Давтян.

Он отметил, что реальные шаги в нахождении, определении права собственности и подготовка к продаже – задача комплексная, и требует такого же подхода.

"Я надеюсь на объединение усилий с коллегами из департаментов и предприятий, потому что на самом деле все мы имеем одну задачу – комфортный для всех категорий населения Киев", – подытожил замглавы администрации.

Напомним, с начала апреля реализовано право эксплуатации и обустройства площадки на ул. Саксаганского. Также продали право обустройства площадки на ул. Линейной. Ожидается подписание протокола по результатам торгов по площадке на ул. Порика. Вместе с тем, продолжается прием предложений относительно парковки на ул. Науки (285 мест). Соответствующий аукцион провели 18 апреля этого года.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля