07:42

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Украине задержана серьезная преступная группировка

11.04.2019 / 13:02
Разоблачена преступная группировка, которая действовала на территории Харьковской и Киевской областей, в состав которой входили правоохранители. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Следствием установлено, что группировка действовала начиная с 2013 года. За это время было совершено ряд разбойных нападений на территории двух областей. Также члены группировки подозреваются в нападении на инкассаторов и покушении на убийство главного врача Киевского городского клинического госпиталя ветеранов войны. 

Сейчас под процессуальным руководством военной прокуратуры проводится досудебное расследование, в рамках которого был проведен ряд обысков. Во время обысков было изъято оружие и боеприпасы, взрывчатку. 

Расследуются ряд преступлений наказание за которые предусмотрены, в частности, санкциями статьи ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст. 187 УК Украины (разбой). Сейчас установлены личности более 10 человек, входивших в состав группировки, среди них есть и правоохранители. 

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля