12:10

вторник,
19 марта

Новости Життя Здоровье

Супрун рассказала, как бизнес может помочь медицине

03.04.2019 / 17:48
Частный бизнес сможет профинансировать развитие системы здравоохранения.

Об этом написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

“По советскому мировоззрению, бизнес – это страшно. Это враг всего общественного, который занимается только собственными доходами и эксплуатацией людей. Конечно же, весь развитый мир работает по совсем другим правилам. Поэтому он, собственно, и развитый”, – пишет и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

Добавляет, что государственно-частное партнерство в медицине помогает привлекать средства на строительство больниц, их техническое переоснащение, предоставление диагностических или таких услуг, как уборка, питание и парковка.

“С развитием системы здравоохранения мы постепенно избавимся от подозрения в отношении бизнеса. Это еще одно измерение культурной войны: возвращение к пониманию, что бизнес и предпринимательство – это хорошо и здорово, а не преступно”, – говорит Супрун.

Также отмечает, что ярыми противниками развития данного направления являются те люди, которые десятилетиями наживались на старой системе. Они теперь декларируют сотни тысяч долларов наличными, получая скромные зарплаты главных врачей или народных депутатов. В последнее время все активнее распространяется ложь, что все больницы станут частными, и тогда доступ к лечению будут иметь только богатые. Однако такой миф распространяют те, кто боится потерять свои феодальные владения.

“Государственно-частное партнерство может стать мощным инструментом обновления медицины в Украине, объединив возможности государства с инвестиционными ресурсами частного сектора”.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта