10:49

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Первые поставки закупленных за средства госбюджета 2016г лекарств состоятся в конце ноября

25.11.2016 / 15:58
Первые поставки закупленных за средства госбюджета 2016г лекарств состоятся в конце ноября
Источник: iamir.info
Первые поставки лекарственных средств, закупленных международными организациями за средства государственного бюджета 2016 года, состоятся в конце ноября, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Мы утвердили три последние нозологии на заседании правительства в среду. Была задержка потому, что мы должны были юстировать новую процедуру сбора заявок для закупок препаратов от туберкулеза. Сейчас мы уже подписали контракты на 34 нозологии, а по этим последним трем нозологиям контракты мы подпишем до конца недели. Первые поставки (за бюджет на 2016 года – Ред.) будут в конце ноября», - сказала она журналистам в кулуарах «Вакцинного саммита» в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, Супрун сообщила, что со следующей недели Минздрав планирует начать сбор заявок на закупку препаратов за средства госбюджета 2017 года, а до конца января 2017 года будут подписаны контракты с международными организациями на закупку лекарств за средства бюджета 2017г.

При этом она подчеркнула, что заявки будут собираться по обновленной процедуре.

«Надеюсь, что в понедельник начнем собирать заявки на 2017 год. Мы изменили процедуру (сбора заявок – Ред.), чтобы она более эффективной и учитывала 100% потребности. Надеюсь, что до конца января мы подпишем контракты со всеми международными организациями на 2017 год», - сказала она.

Как уточнила Супрун, планируется, что в закупках за средства госбюджета 2017 года, может принять участие еще одна международная организация – «Партнерство в сфере поставок и управления поставками» (Partnership for Supply Chain Management).

«Мы начали с ними сотрудничество на 2016 год, но это новая для нас организация и процесс длительный подготовки длительный, поэтому, скорее всего, это будет на 2017 год», - сказала она.

Как сообщалось, в октябре Министерство здравоохранения подписало контакты с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), программой развития ОНН (ПРООН, UNDP) и британским закупочным агенством Crown Agents о закупке лекарственных препаратов за средства государственного бюджета 2016 года.

В 2015 Минздрав передал трем международным организациям – Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents – закупки лекарств по 12 государственным программам за средства госбюджете.

В 2018 году Минздрав планирует передать закупки лекарств по пяти государственным программам национальной закупочной структуре, которая будет создана.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта