15:09

пятница,
26 апреля

Новости Світ Курйози

Американский школьник создал дома ядерный реактор

26.02.2019 / 17:43
Школьник Джексон Освалт из города американского Мемфис, штат Теннесси, стал самым молодым человеком в мире, который смог провести успешную ядерную реакцию.

Исследовательская группа Open Fusor Consortium признала достижения юноши еще в январе прошлого года, когда парню было всего 12 лет.

«Для тех, кто не видел мои предыдущие сообщения, станет сюрпризом, что я вообще допускал, что мне удастся добиться ядерной реакции», - говорит Освалт.

Сообщается, что подросток из своей комнаты создал настоящую ядерную лабораторию.

Школьник оснастил  свою комнату оборудованием на 10 000 долларов. Освалт объяснил, что использует 50 000 вольт электричества, чтобы нагреть газ дейтерия, в результате чего происходит слияние ядер и высвобождение энергии.

«Сначала я изучал, что другие люди делали со своими реакторами синтеза. Затем я составил список деталей, которые мне нужны. Я приобрел все на eBay. Нередко они оказывались совсем не тем, что мне было нужно. Поэтому приходилось модифицировать детали своего проекта» , - пояснил парень.

Отмец юного изобретателя Крис Освалт  работает на компанию по производству медицинского оборудования. По его словам, достижение его сына может вызвать сомнения. Однако, по его мнению, они развеются со временем. Ученые же скептически относятся к работе Освалта-младшего и ждут публикацию его расчетов.

Комментарии

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля